О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Надыма в 2022г планирует увеличить пассажиропоток минимум на 12%

Один из старейших аэропортов России, АО "Надымское авиапредприятие", по данным на середину декабря обслужил около 210 тыс. пассажиров

Один из старейших аэропортов России, АО "Надымское авиапредприятие", по данным на середину декабря обслужил около 210 тыс. пассажиров, сообщил "Интерфаксу" представитель аэропорта.

За 2021 год было обслужено 187,5 тыс. пассажиров. Таким образом, по итогам года пассажиропоток может вырасти как минимум на 12%.

"В 2023 году ожидается сравнимый с 2022 годом пассажиропоток", - отметил собеседник агентства.

Согласно расписанию на сайте аэропорта, из Надыма выполняются рейсы в Москву (аэропорты "Домодедово" и "Внуково"), Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тюмень, Уфу, Краснодар, Сочи и Симферополь. Полеты осуществляют три авиакомпании: "Ямал", S7, "Газпром авиа".

"Открытие новых направлений обсуждается", - добавил представитель аэропорта.

Надымский аэропорт работает с 1969 года, принимает все виды самолетов, включая тяжелые авиалайнеры. 100% АО "Надымское авиапредприятие" принадлежит департаменту имущественных отношений Ямало-Ненецкого автономного округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка