О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Школьники увидели МГТУ ГА "глазами студента"

150 школьников из 30 школ разных городов России посетили День открытых дверей Московского государственного технического университета гражданской авиации

150 школьников из 30 школ разных городов России посетили День открытых дверей Московского государственного технического университета гражданской авиации, прошедшего в формате "университет глазами студентов". Этот особый формат мероприятия предполагает посещение вуза небольшими группами старшеклассников в разгар учебного дня, они смотрят на обычную студенческую жизнь в стенах вуза, а также посещают Технопарк БПЛА, лаборатории, тренажерный центр, где сотрудники и студенты рассказывают о процессе обучения.

В этот раз "университет глазами студента" увидели учащиеся школ из Москвы, десяти городов Подмосковья, а также из Твери, Ярославля и Нижнего Новгорода. Некоторые школьники уже бывали в МГТУ ГА на днях открытых дверей, а также в рамках программы "Инженерный класс в Московской школе", реализуемой совместно с Департаментом образования Москвы.

Напомним, в рамках масштабного проекта предпрофессиональной подготовки, на "Инженерных каникулах", "Университетских субботах" и на "Субботах юного исследователя", учащиеся старших классов проходят ряд лекций, семинаров, экскурсий, практических занятий по различным профильным тематикам. Эта подготовка помогает им заранее определиться с будущей профессией и профилем дальнейшего обучения. Как показывает многолетняя практика, выпускники "Инженерных классов" показывают более высокие результаты на государственном экзамене и в процессе получения высшего инженерного образования.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка