О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА принял участие в заседании учебно-методического объединения академии ГА Казахстана

Представители командно-руководящего состава МГТУ ГА приняли участие в онлайн-заседании учебно-методического объединения по направлениям подготовки кадров с высшим и послевузовским образованием при Академии гражданской авиации Республики Казахстан

Представители командно-руководящего состава Московского государственного технического университета гражданской авиации приняли участие в онлайн-заседании учебно-методического объединения по направлениям подготовки кадров с высшим и послевузовским образованием при Академии гражданской авиации Республики Казахстан, состоявшегося в рамках форума "Новое поколение профессионалов - основа трансформации гражданской авиации".

В мероприятии приняли участие представители Министерства науки и высшего образования, Министерства труда и социальной защиты населения, а также Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, а также руководители авиапредприятий авиационной отрасли. С приветственным словом от МГТУ ГА обратилась проректор по учебно-методической работе и молодежной политике вуза, член Учебно-методического объединения при Академии ГА Казахстана Анжела Борзова, рассказавшая об особенностях реализации образовательных программ в области подготовки специалистов авиационного персонала гражданской авиации, отметив что в МГТУ ГА обучается 50 студентов и курсантов-граждан республики Казахстан. В заседании принял участие проректор по научной работе и инновациям Вадим Воробьев. Был обсужден большой круг актуальных вопросов, решение которых может вывести деловое взаимоотношение между вузами гражданской авиации России и Казахстана на новый качественный уровень.

"МГТУ ГА имеет давние и прочные связи с ведущими авиационными вузами и авиапредприятиями Казахстана и других стран СНГ, с которыми целенаправленно работает над повышением уровня подготовки и повышения квалификации авиационных инженеров. Только в уходящем году в системе дополнительного профессионального образования прошли переподготовку несколько десятков таких специалистов. Отрадно, что в ходе форума были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся учебно-методической и научной работы, а также межвузовской кооперации в этой сфере деятельности" - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев, который также входит в состав Учебно-методического объединения при Академии гражданской авиации Казахстана.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка