О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта "Гагарин" возобновились рейсы в Ереван

Из международного аэропорта "Гагарин" начал выполнение полетной программы новый авиаперевозчик

Из международного аэропорта "Гагарин" (управляется УК "Аэропорты Регионов") начал выполнение полетной программы новый авиаперевозчик. Сегодня первый рейс по маршруту Ереван - Саратов - Ереван совершила авиакомпания "Ширак Авиа". Лайнер Boeing 737 вылетел из аэропорта "Гагарин" в аэропорт "Звартноц" в 00.30 местного времени.

Полеты запланированы дважды в неделю по понедельникам и пятницам. вылет из Саратова в 00:30 (по местному времени), вылететь обратно из Еревана можно будет по четвергам и воскресеньям, прибытие в аэропорт "Гагарин" в 23:00 (по местному времени).

Авиакомпания "Ширак Авиа" базируется в международном аэропорту Звартноц в Ереване, была зарегистрирована в 2019 году.

Уточнить расписание полетов можно на официальном сайте аэропорта "Гагарин" в разделе "Сезонное расписание", узнать цены и забронировать билеты без дополнительных комиссий - на сайте авиакомпании "Ширак Авиа".

УК "Аэропорты Регионов" - ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК "Аэропорты Регионов" находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В 4 из них - Новом Уренгое, Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге - компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. По итогам 2021 года услугами аэропортов под управлением УК "Аэропорты Регионов" воспользовались более 16 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей.

Аэропортовый комплекс "Гагарин" возведен в 20 км севернее Саратова в районе села Сабуровка. Аэропорт использует искусственную взлетно-посадочную полосу 3000 х 45 м, пассажирский терминал площадью 23 тыс.кв.м, пропускная способность которого составляет 1 млн пасс. в год. Главный оператор аэропорта - АО "СарАэро-Инвест" (управляется УК "Аэропорты Регионов"). Распоряжением Правительства РФ №945-р от 22 мая 2018 года новому аэропорту Саратова присвоено название "Гагарин". Ввод в эксплуатацию аэропорта осуществлен 20 августа 2019 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Гагарин"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка