О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" встретила 600-тысячного пассажира аэропорта "Байкал"

Пассажир, вылетающий рейсом авиакомпании "Россия" из Улан-Удэ в Красноярск, стал 600-тысячным пассажиром аэропорта "Байкал"

Пассажир, вылетающий рейсом авиакомпании "Россия" (Группа Аэрофлот) из Улан-Удэ в Красноярск, стал 600-тысячным пассажиром аэропорта "Байкал".

Во время регистрации на рейс FV 2454 юбилейный пассажир получил в подарок набор сувенирной продукции с символикой авиакомпании "Россия" и сертификат на обслуживание в бизнес-зале аэропорта.

"Россия" уделяет большое внимание развитию сети региональных маршрутов, связывая между собой субъекты нашей большой страны. Появившийся в расписании полетов в 2022 году рейс Улан-Удэ - Красноярск оказался высоко востребован как для деловых поездок, так и туризма. Для нас особенно ценно, что 600-тысячный пассажир аэропорта "Байкал" выбрал "Россию". От лица авиакомпании поздравляю с этим достижением!" - сказал официальный представитель авиакомпании "Россия" Сергей Стариков. "Авиакомпания "Россия" в целях содействия развитию внутреннего туризма традиционно называет самолеты именами великих и интересных городов страны. Несколько лет в парке перевозчика эксплуатируется воздушное судно "Улан-Удэ", которое осуществляет полеты по всей России", - добавил он.

Улан-Удэ - недавняя точка на карте полетов "России". Авиакомпания выполняет рейсы по этому маршруту с сентября 2022 года и является для аэропорта "Байкал" новым перевозчиком. "Россия" содействует развитию устойчивого авиасообщения Республики Бурятия с другими субъектами РФ, обеспечивая стабильный рост пассажиропотока.

"Россия" приглашает путешественников со всей страны отправиться рейсами авиакомпании через Красноярск в Улан-Удэ, чтобы почувствовать единение с первозданной природой Бурятии - уникальным сочетанием высоких гор, густой тайги и бескрайних степей, и прикоснуться к "Голубому сердцу Сибири" - величественному Байкалу.

Местоположение воздушной гавани в непосредственной близости к озеру создает дополнительные возможности для развития экономики и делает Улан-Удэ популярной точкой притяжения. В рамках содействия развитию внутреннего туризма "Россия" работает над расширением полетной программы в регион, чтобы еще больше пассажиров получили незабываемые впечатления от Бурятии и гостеприимства местных жителей.

Рейсы авиакомпании связывают столицу Республики Бурятия с крупнейшим авиатранспортным узлом в Сибири, что расширяет транзитные возможности для путешественников. Воздушная линия Улан-Удэ - Красноярск пользуется высокой популярностью. Рост пассажиропотока подтверждает востребованность направления как у путешественников из разных регионов России, так и среди жителей Республики Бурятия при планировании деловых и туристических поездок по стране и за рубеж.

Рейсы по маршруту Улан-Удэ - Красноярск выполняются "Россией" в партнерстве с дальневосточным перевозчиком "Аврора" на отечественных Суперджет 100 два раза в неделю - по понедельникам и воскресеньям. Вылет рейса FV 2454 из Улан-Удэ в 13:45, прилет Красноярск в 14:55. Вылет обратного рейса FV 2453 в 9:30, прилет в 12:25. Время указано местное для каждого аэропорта.

Полеты между Улан-Удэ и Красноярском осуществляются в соответствии с постановлением Правительства РФ от 13 июля 2021 г. №1172 о субсидированных перевозках по социально значимым маршрутам Дальневосточного федерального округа, что обеспечивает доступность цен авиабилетов для широкого круга пассажиров.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу Аэрофлот, эксплуатирует 130 самолетов, из которых 74 - Superjet 100 (RRJ-95). В "России" трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить "тяжелые" формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. В 2022 году "Россия" стала победителем национальной премии "Марка №1 в России", получив максимальное количество голосов пассажиров в категории "Авиакомпания". По итогам 2021 года "Россия" вошла в ТОП-100 компаний - лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка