О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поездка на "Аэроэкспрессе" в Шереметьево стала на 15 минут быстрее

Поезда "Аэроэкспресс" начали курсировать в терминалы В и С аэропорта Шереметьево напрямую по обновленному маршруту

Поезда "Аэроэкспресс" начали курсировать в терминалы В и С аэропорта Шереметьево напрямую по обновленному маршруту.

Железнодорожники завершили соединение новой железнодорожной линии "Лобня - аэропорт Шереметьево" с Савеловским направлением Московской железной дороги. Новый съезд позволил запустить поезда "Аэроэкспресс" из Москвы напрямую к северным терминалам В и С без заезда в Южный терминальный комплекс аэропорта (терминалы D, E, F) и на 15 минут сократить время в пути до терминалов В и С, где в настоящее время обслуживаются все авиарейсы. Поездка до северных терминалов аэропорта теперь занимает около 35 минут от ТПУ "Окружная" и около 50 минут от Белорусского вокзала.

Поезда "Аэроэкспресс" на Шереметьевском направлении курсируют по обновленному маршруту - из Москвы все составы прибывают напрямую в терминалы В, С и следуют в Москву из этих терминалов также напрямую. Интервал отправления аэроэкспрессов из Москвы в аэропорт и обратно не изменился - поезда курсируют каждые 30-40 минут как в сторону аэропорта, так и из аэропорта.

Поезда также курсируют между южными и северными терминалами авиагавани. По прибытии из Москвы в Северный терминальный комплекс (терминалы В, С) составы после остановки продолжают движение в южные терминалы (D, E, F). Таким образом, у пассажиров и сотрудников аэропорта есть возможность как добраться в любой терминал аэропорта напрямую из Москвы, так и совершать межтерминальные поездки. В будние дни отправление поездов между терминалами происходит каждые 30-40 минут за исключением раннего утра и позднего вечера, когда межтерминальных рейсов нет. В выходные дни между Северным и Южным терминальными комплексами аэроэкспрессы курсируют утром и далее раз в 70 минут в течение дня.

"Сегодня в терминалах В и С осуществляются все прилеты и вылеты Шереметьево. Поэтому совместно с коллегами из РЖД мы разработали такую схему движения поездов, которая позволит авиапассажирам добираться до этой части аэропорта на 15 минут быстрее и с максимальным комфортом, при этом сохранит возможность передвижения между терминалами для большого количества сотрудников авиагавани, а также для тех пассажиров, которым необходимо попасть в южные терминалы по тем или иным причинам", - рассказал генеральный директор "Аэроэкспресс" Андрей Акимов.

Ознакомиться с обновленным расписанием можно на сайте "Аэроэкспресс" и в мобильном приложении в разделе "Расписание", позвонив по телефону горячей линии 8-800-700-33-77 (для звонков из регионов России и с мобильных телефонов) и 8-495-663-84-10 (для звонков из Москвы), а также у сотрудников компании в терминалах.

Напомним, что совершить посадку на "Аэроэкспресс" до Шереметьево можно с ряда станций МЦД-1: Окружной, Савеловской, Беговой, Тестовской, Славянского бульвара, Сколково, Одинцово и других. Для проезда в любой из терминалов Шереметьево из Москвы и обратно действуют все текущие тарифы "Аэроэкспресс". Стоимость билета не зависит от станции посадки/высадки и является единой.

В аэропорт Шереметьево пассажиров перевозят современные двухэтажные поезда, где есть все необходимое для комфортной поездки в аэропорт: мягкие эргономичные кресла, стеллажи для багажа, туалетные комнаты, система климат-контроля с функцией обеззараживания воздуха, розетки и доступ к сети Wi-Fi.

Вокзальный комплекс, в который прибывают поезда "Аэроэкспресс" соединен удобной пешеходной галерей по принципу "сухие ноги" с терминалами В и С. Из перехода пассажиры попадают на этаж, где расположены зоны вылета обоих терминалов аэропорта. Путь от поезда до стоек регистрации аэропорта занимает всего 5 минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка