О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММП имени В.В. Чернышева: 1000 сотрудников предприятия стали донорами в 2022 году

С 5 по 9 декабря на Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева прошла заключительная донорская акция этого года

С 5 по 9 декабря на Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха прошла заключительная донорская акция этого года.

Участие в донорской неделе приняли более 220 сотрудников предприятия. Мероприятие прошло совместно с Федеральным медико-биологическим агентством "Центр крови" и при поддержке Московского регионального отделения "Союз машиностроителей России".

Донором может стать любой сотрудник ММП имени В.В. Чернышева, не имеющий противопоказаний. Для этого нужно заранее записаться на процедуру и накануне соблюдать специальную диету. Перед процедурой врачи обязательно измерят артериальное давление и уровень гемоглобина в крови.

"Сегодня у меня первая процедура донации - донором я никогда не была. Про эту уникальную акцию мне рассказали коллеги, так как работаю я на ММП имени В.В. Чернышева совсем недавно. Считаю, что если есть возможность помочь тем, кому это действительно необходимо, то нужно это делать. Отдельное спасибо предприятию, что проводятся такие акции - это очень удобно", - рассказала лаборант по физико-механическим испытаниям ММП имени В.В. Чернышева Наталья Борисенко.

Всего в этом году на ММП имени В.В. Чернышева состоялось несколько донорских акций, участие в которых приняли более 1000 сотрудников предприятия! Они сдали более 500 литров крови. Это были ежеквартальные донорские марафоны совместно с ФМБА "Центр крови" и организованные выезды в ГКБ №52.

Также в ноябре этого года ММП имени В.В. Чернышева получило награду "За спасенные жизни" в VII донорском марафоне "Достучаться до сердец" Национального фонда развития здравоохранения.

Донорское движение на ММП имени В.В. Чернышева - это не только часть корпоративной культуры, но и желание помогать - быть полезным тем, кто действительно в этом нуждается. Это сложная и планомерная работа по пополнению банка крови, развитию института донорства крови и ее компонентов.

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка