О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Красноярск установили урны для раздельного сбора мусора

В международном аэропорту Красноярск им. Д. А. Хворостовского установили урны для раздельного сбора мусора

В международном аэропорту Красноярск им. Д. А. Хворостовского установили урны для раздельного сбора мусора. Контейнеры предназначены для сбора стекла, пластика, металла, бумаги и пищевых отходов.

На сегодняшний день в здании аэровокзала установили 78 таких урн и 11 на привокзальной площади. После сбора в аэропорту мусор будет передаваться оператору, который осуществит вывоз, окончательную сортировку и последующую переработку.

Такой селективный сбор позволит на раннем этапе не допустить попадания на полигон половины того, что выбрасывают в урны посетители терминала. Пассажиры смогут легко отличить, куда какой мусор класть, по цвету крышки урны, пиктограммам и надписям на трех языках.

Отметим, что международный аэропорт Красноярск, стремится к снижению негативного воздействия аэропорта на окружающую среду, а при постоянно растущем пассажиропотоке растет и объем отходов.

Использование системы раздельного сбора позволит, как самому аэропорту, так и его пассажирам, внести свой посильный вклад в сохранение окружающей среды.

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 53 направлениям.

В 2020 году аэропорт занял второе место в рейтинге Forbes самых удобных аэропортов и третье место в номинации "Лучший субъект транспортной инфраструктуры воздушного транспорта" премии Транспортная безопасность РФ. В феврале 2021 международный аэропорт Красноярск получил главную отраслевую награду "Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020" в VII национальной премии "Воздушные ворота России".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка