О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Utair расширил географию цифровых расчетов за авиатопливо

Utair добавил новый город в систему цифровых расчетов за авиатопливо

Utair добавил новый город в систему цифровых расчетов за авиатопливо. Теперь организовать весь процесс заправки с помощью приложения на планшете стало возможным в аэропорту города Омска. Авиакомпания также применяет блокчейн-платформу при заправке в Новосибирске, Саратове, Тобольске и Томске.

Олег Семенов, президент "Utair - Пассажирские авиалинии":

"В планах - внедрение цифровых расчетов во всех городах присутствия ЮТэйр. Такой способ заправки серьезно упрощает взаимодействие авиакомпании и топливо-заправочного комплекса. Мы оптимизировали рабочее время экипажей, отказались от лишней бумаги и сократили время расчетов с поставщиком топлива, что в конечном итоге снижает наши операционные расходы и положительно отражается на стоимости билетов".

Цифровой сервис позволяет полностью исключить в работе экипажа бумажный документооборот. Пилот и оператор топливозаправщика используют специальное приложение на планшете и проводят все операции - заявку на заправку, оплату и обмен отчетами - в электронной форме, в режиме реального времени.

Блокчейн-платформа Smart Fuel разработки "Газпром нефть" входит в реестр российского программного обеспечения Минцифры России.

Авиакомпания играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок в регионах России. В маршрутной сети ЮТэйр более 120 направлений. Основная задача - соединять прямыми рейсами Поволжье, Сибирь, Центральную Россию и Юг страны. За рубеж из регионов и столицы ЮТэйр летает в города Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, ОАЭ, Таджикистана, Турции и Узбекистана....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка