О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Да будет с вами спорт: сотрудники Московского авиацентра награждены за спортивные достижения

В стенах Учебно-методического центра по ГО и ЧС прошло торжественное мероприятие, посвященное 85-летию пожарно-спасательного спорта, где подвели итоги спортивно-массовой работы и наградили наиболее активных участников соревнований

В стенах Учебно-методического центра по ГО и ЧС прошло торжественное мероприятие, посвященное 85-летию пожарно-спасательного спорта, где подвели итоги спортивно-массовой работы и наградили наиболее активных участников соревнований.

В течение всего года пожарные и спасатели боролись за звание лучших, проходя дистанции Спартакиады и других спортивных мероприятий. Они соревновались за первенство в таких дисциплинах, как волейбол, настольный теннис, легкая атлетика, плавание, лыжный спорт, мини-футбол и состязание "Спортивная семья". Итоги подвели по сумме занятых общекомандных мест на всех дистанциях. Объединенная сборная Московского авиационного центра и Системы 112 заняла почетное 4 место. Золотым же призером в упорной борьбе стала команда Департамента ГОЧСиПБ.

Сотрудников гарнизона поздравили с юбилеем профессионального спорта, руководители сильнейших учреждений и подразделений, отличившиеся спортсмены получили заслуженные награды на сцене большого зала. Так, почетный знак "85 лет пожарно-спасательному спорту" вручили директору Московского авиацентра Кириллу Святенко, а еще 5 спортсменов учреждения были отмечены дипломами и благодарностями.

"Наша команда уже третий раз проверяет свои силы в Спартакиаде пожарно-спасательного гарнизона. Мы не могли остаться в стороне, ведь в коллективе авиацентра спорт - это неотъемлемая часть будней. Активный стиль жизни необходим всем: не только спасателям и пилотам, но и офисным сотрудникам. Спорт формирует в человеке такие качества, как ответственность, выносливость, воля и стремление к достижению целей, что, несомненно, полезно и вне спортплощадок. А умение работать в команде, безусловно, еще больше объединяет наших специалистов!", - рассказал капитан команды Московского авиацентра Александр Щежин, получивший благодарность Департамента ГОЧСиПБ за активное участие и большой личный вклад в развитие спорта. Такие же награды вручили и призерам семейной части Спартакиады - Юлии и Анатолию Ивановым. Диплом получил авиационный техник Александр Топоров, который стал лучшим в личном зачете по плаванию и помог команде взять золото в этом виде.

Хочется особо отметить одного из наиболее активных спортсменов Московского авиацентра - начальника инспекции по безопасности полетов Александра Арбузова. Будучи последователем активного образа жизни, Александр много лет участвует в различных соревнованиях. В рамках Спартакиады-2022 года он состязался за победу сразу в трех дисциплинах: лыжных гонках, волейболе и плавании, а в последней - занял второе место по результатам личного зачета.

"Для меня большая честь получить благодарность Департамента ГОЧСиПБ, - поделился Александр. - Я с детства любил спорт в любом его проявлении, и со временем эта привязанность только окрепла. Думаю, что и работа побуждает держать себя в хорошей форме - каждый наш сотрудник должен быть готов к подвигу в любую минуту! Добежать, проплыть, спасти - на все это способен лишь физически подготовленный человек. Поэтому мы тренируемся, соревнуемся, развиваемся и продолжаем двигаться вперед".

Поздравляем сборную Московского авиацентра и Системы 112 с высокими результатами, желаем дальнейших успехов как в командных, так и личных зачетах. С нетерпением ждем новых побед!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка