О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту Самарканда состоялось открытие первого рейса лоукостера WizzAir Abu Dhabi из Самарканда в Абу-Даби

В рамках сотрудничества компании Air Marakanda и лоукостера WizzAir Abu Dhabi, впервые было открыто прямое авиасообщение между Самаркандом и столицей Объединенных Арабских Эмиратов

В рамках сотрудничества компании Air Marakanda и лоукостера WizzAir Abu Dhabi, впервые было открыто прямое авиасообщение между Самаркандом и столицей Объединенных Арабских Эмиратов.

Торжественная церемония открытия первого рейса бюджетной авиакомпании WizzAir Abu Dhabi по маршруту Самарканд-Абу-Даби состоялась в Международном аэропорту Самарканда, в которой приняли участие Артем Пак - заместитель генерального директора по коммерции компании Air Marakanda, управляющей терминалом международного аэропорта Самарканда, и Мариус Цзарнецки (Mariusz Czarnecki) - управляющий по наземному обслуживанию авиакомпании WizzAir.

Открытие данного маршрута в столицу ОАЭ окажет благоприятное влияние не только на туристический сектор Самаркандского региона, но также улучшит доступность Самарканда для туристов, путешествующих стыковочными рейсами через Абу-Даби во второй по величине город Узбекистана.

Рейсы из Самарканда в Абу-Даби будут выполняться дважды в неделю: по вторникам и субботам с вылетом из Самарканда в 11:20 (по местному времени).

Генеральный директор Air Marakanda Антон Ходжаян сказал: "Мы рады приветствовать нашего нового партнера - авиакомпанию WizzAir Abu Dhabi, благодаря которому сегодня состоялось значимое событие для авиации и туризма Узбекистана: впервые открылось прямое авиасообщение между древним городом Самаркандом и столицей ОАЭ. Коллектив Air Marakanda много трудился для запуска прямого рейса в Абу-Даби, чтобы открыть новые возможности для путешествий жителям Самарканда и близлежащих регионов, а также привлечь туристов из Ближневосточного региона в наш прекрасный город. Со своей стороны гарантирую, что коллектив Air Marakanda будет обеспечивать безопасность и обслуживание на высоком уровне всем пассажирам нового направления".

Майкл Берлуис, управляющий директор Wizz Air Abu Dhabi, сказал: "Мы приветствуем наш седьмой и восьмой самолеты и рады расширить нашу постоянно растущую сеть полетов в Центральной Азии, который является ключевым растущим рынком для Wizz Air Abu Dhabi. Новый маршрут в исторический регион будет выполняться двумя новыми современными самолетами Airbus A321neo, которые недавно пополнили наш парк. Wizz Air Abu Dhabi стремится поддерживать долгосрочный рост сектора путешествий и туризма в ОАЭ, предлагая разнообразное сочетание новых удивительных направлений. Мы продолжаем предлагать более удобные и доступные варианты путешествий для всех, и мы с нетерпением ждем встречи с вами на борту нашего молодого и экологичного самолета".

Билеты, стоимость которых начинается от $45, можно приобрести на сайте wizzair.com, в мобильном приложении авиакомпании и в авиакассе Международного аэропорта Самарканда. А благодаря новой услуге авиакомпании Wizz Flex пассажиры смогут менять дату вылета без сбора за эту операцию. В соответствии с тарифами и правилами лоукостера, онлайн-регистрация на рейсы осуществляется бесплатно. За регистрацию на рейсы в Абу-Даби непосредственно в терминале аэропорта будет взиматься оплата.

AIR MARAKANDA - компания-оператор по наземному обслуживанию и управлению новым терминалом Международного аэропорта Самарканда в рамках первого в авиационной отрасли Республики Узбекистан проекта, основанного на государственно-частном партнерстве. В июне 2022 года новый международный терминал аэропорта Самарканда вошел в десятку региональных лидеров по центральноазиатскому региону международного рейтинга аэропортов World Airport Awards (SKYTRAX)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Air Marakanda». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка