О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Астрахань к 2024 году может возрасти до 1, 1 миллиона

Такое развитие событий предполагают в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области

Такое развитие событий предполагают в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области.

Плановое увеличение пассажиропотока связывают с расширением географии полетов по внутренним и международным направлениям, развитием рынка авиаперевозок, снятия ограничений на полеты и открытия дальнемагистральных направлений.

А в скором времени Международный аэропорт Астрахань имени Б. М. Кустодиева ждет реконструкция. Она увеличит пропускную способность одного из ключевых объектов транспортной инфраструктуры Астраханской области и даст возможность воздушной гавани принимать самолеты в сложных погодных условиях. Это произойдет после установки нового аэронавигационного оборудования.

"Один из вариантов (для реконструкции), предложенных проектировщиками, предусматривал закрытие аэропорта на срок от 6 до 12 месяцев, что вызвало вполне понятную обеспокоенность граждан. Нас такой вариант также не устраивает, поскольку на территории региона нет иных альтернативных площадок для приема воздушных судов. Это потребовало бы приостановки летных программ", - объяснил региональный Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Сергей Иващенко.

Именно поэтому сейчас проектировщики и владелец аэропорта работают над изменением проектного решения. Необходимо избежать закрытия действующей взлетно-посадочной полосы.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что владелец аэропорта Астрахань "Новапорт холдинг" не рассматривает возможность закрытия воздушной гавани....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство Бизнес Новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка