О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Сомон Эйр" открывает рейс в Исламабад

Национальный авиаперевозчик Таджикистана ООО "Авиакомпания Сомон Эйр" выполнила 13 декабря 2022 года первый рейс из Душанбе в Исламабад

Национальный авиаперевозчик Таджикистана ООО "Авиакомпания Сомон Эйр" выполнила 13 декабря 2022 года первый рейс из Душанбе в Исламабад.

В ближайшем будущем, в рамках программы расширения маршрутной сети, "Сомон Эйр" планирует выполнять полеты в Пакистан на регулярной основе, что послужит новым толчком в развитии двусторонних отношений двух государств.

В этом году установлению дипломатических отношений между Республикой Таджикистан и Исламской Республикой Пакистан исполнилось 30 лет, и открытие прямого рейса в этот знаковый год призвано укреплять и расширять двустороннее сотрудничество в культурно-гуманитарной, экономической, торговой и туристической сферах.

Отметим, Душанбе и Исламабад находятся на одном часовом поясе и пассажирам данного рейса нет необходимости перестраиваться на другое время. Время в пути из Душанбе в Исламабад составляет 90 минут, полеты будут выполнятся на комфортабельных лайнерах Боинг 737 - 800/900.

Авиакомпания "Сомон Эйр" успешно действует на международном рынке с 2008, является членом Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA). Флот авиакомпании "Сомон Эйр" состоит из самолетов семейства Боинг 737-800 и 737-900. Компания ориентирована на расширение маршрутной сети авиаперевозок и авиапарка, и в настоящее время выполняет регулярные рейсы из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Индию, Россию, Казахстан и Узбекистан....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сомон Эйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка