О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев принял участие в заседании Общественного совета Росавиации

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев принял участие в заседании Общественного совета при Федеральном агентстве воздушного транспорта

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев принял участие в заседании Общественного совета при Федеральном агентстве воздушного транспорта.

Открыл заседание руководитель ведомства Александр Нерадько, с приветственным словом к собравшимся также обратился председатель Общественного совета при ФАВТ Николай Ивановский. В рамках главной темы повестки, был заслушан доклад и.о. начальника Управления инспекции по безопасности полетов Росавиации Кристины Бывалиной "Рассмотрение вопроса о состоянии дел по обеспечению безопасности полетов при выполнении коммерческих авиаперевозок, авиационных работ и выполнении полетов авиации общего назначения". Выступили представители ведущих авиаперевозчиков России - "Сибири" (летает под брендом S7) и "Аэрофлота". Был проведен подробный анализ состояния безопасности полетов, участники отметили позитивные тенденции в решении ряда проблем в области технического обслуживания и ремонта иностранных самолетов в условиях внешнего санкционного давления.

"Сегодня, на очередном заседании Общественного совета, мы обсудили актуальные вопросы, связанные с обеспечением безопасности полетов. Участники отметили, что оперативные и эффективные меры, в том числе, основанные на рекомендациях Общественного совета, помогли обеспечить безопасность полетов в текущем году на должном уровне" - отметил ректор Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка