О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2022" за противодействие санкциям и импортозамещение

Аэрофлот стал обладателем престижной межотраслевой премии "Время инноваций" в номинации "Транспорт и машиностроение. Противодействие санкциям и импортозамещение"

Аэрофлот стал обладателем престижной межотраслевой премии "Время инноваций" в номинации "Транспорт и машиностроение. Противодействие санкциям и импортозамещение". Награждение лауреатов 2022 года состоялось 8 декабря в рамках VII ежегодного Форума "Время инноваций".

В этом году Аэрофлот представил на суд экспертов новейший и остроактуальный IT-проект "Противодействие санкциям и цифровой суверенитет". Переход на отечественную автоматизированную информационную систему оформления воздушных перевозок призван обеспечить технологической суверенитет и бесперебойность операционной и коммерческой деятельности авиакомпании в изменяющихся внешних условиях.

Ежегодная Всероссийская премия "Время инноваций" вручается с 2011 года за лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в разных сферах. Аэрофлот становится обладателем премии за прорывные достижения в различных областях авиационной деятельности 11-й раз подряд.

В прошлом году эксперты отметили собственную разработку Аэрофлота, не имеющую аналогов в мире, - "Систему контроля операционных ограничений", которая представляет абсолютно новый подход к автоматизации контроля операционных ограничений при расстановке воздушных судов для выполнения рейсов. В 2020 году "Монитор руководителя" Аэрофлота победил сразу в двух номинациях: как "Организационно-управленческая инновация года" в категории "IT и цифровые технологии" и Digital Leaders - проект года в категории "IT-инфраструктура". В 2019 году "Организационно-управленческой инновацией года" стала "Витрина данных ПАО "Аэрофлот" для целей налогового мониторинга" (в категории "IT и цифровые технологии"). В 2018 самые высокие оценки получили: "Проект года" - "Аэрофлот. Собака Сулимова" (в категории "Биотехнологии и генная инженерия") и "Программа года" - "Цифровой Аэрофлот" (в категории "Транспорт и машиностроение").

Новое достижение подчеркивает стабильные позиции авиакомпании как отраслевого лидера в сфере цифровых технологий и инновационного развития, а также подтверждает статус сильнейшего игрока рынка, способного адекватно и своевременно противостоять вызовам нового времени.

Аэрофлот - крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноименной Группы также входят авиакомпании "Россия" и "Победа". Группа "Аэрофлот" - безусловный лидер российской гражданской авиации, общая доля на российском рынке в 2021 году - 39,1%. В 2021 году Аэрофлот перевез 21,4 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 45,8 млн.

Аэрофлот - одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 99 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолетов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полеты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу "плоских тарифов" на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка