О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА и Группа компаний "Тулпар" развивают сотрудничество

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев провел рабочую поездку в Казань, в рамках которой встретился с генеральным директором "Тулпар Техник" Вячеславом Дуниным

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев провел рабочую поездку в Казань, в рамках которой встретился с генеральным директором "Тулпар Техник" Вячеславом Дуниным, а также с директором Лаишевского технико-экономического техникума Эльвиром Якуповым.

В ходе поездки Борис Елисеев посетил авиационный учебный центр техникума, где проходят обучение авиационные специалисты для группы компаний "Тулпар" - давнего стратегического партнера МГТУ ГА, а также встретился с курсантами, которым прочитал лекцию об истории гражданской авиации России.

Кроме того, Борис Елисеев посетил еще одно предприятие ГК "Тулпар" - "Тулпар Интерьер Групп" - крупного поставщика услуг по дизайну, проектированию, производству и установке VIP и пассажирских авиационных интерьеров.

"Успешно провели ряд рабочих встреч с представителями группы компаний "Тулпар" - крупнейшей частной группой авиапредприятий в Республике Татарстан. Уже много лет мы осуществляем сотрудничество с ГК "Тулпар" в области повышения квалификации и переподготовки специалистов. "Тулпар" обладает обширными техническими мощностями и масштабными планами развития, реализации которых поспособствует кооперация с МГТУ ГА", - прокомментировал ректор университета Борис Елисеев.

"Мы давно сотрудничаем с МГТУ ГА, многие наши работники прошли курсы Института повышения квалификации университета по программе первоначальной подготовки специалистов по техническому обслуживанию самолета Bombardier BD-700 с двигателем Rolls-Royce BR700-710A2-20 по различным категориям ТОиР. Очень довольны результатами периодической подготовки и будем рады развивать сотрудничество предприятий всей группы компаний "Тулпар" с таким крупным научно-образовательным комплексом как МГТУ ГА", - отметил генеральный директор "Тулпар Техник" Вячеслав Дунин.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Группа компаний "Тулпар" основана в 1991 году. Оказывает комплекс услуги для владельцев и эксплуатантов ВС коммерческой и деловой авиации, в том числе:
  • чартерные рейсы и эксплуатация ВС Global 5000/6000, Challenger 300/350/850. Самолеты авиакомпании базируются в международных аэропортах "Казань", "Внуково", "Бегишево", "Уфа";
  • техническое обслуживание и ремонт ВС Challenger 300/350/850, Global 5000/6000, RRJ-95 (SSJ-100), Airbus A320, Boeing 737CL/NG, CRJ100/200, Як-40/42;
  • модернизация и производство полного цикла авиационных интерьеров и компонентов;
  • консалтинговые услуги по вопросам приобретения, эксплуатации и доработки ВС.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка