О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Utair в суде не удалось обжаловать штраф за отказ пассажиру в перевозке

У мужчины был куплен билет, но места в салоне для него не нашлось

У мужчины был куплен билет, но места в салоне для него не нашлось.

Пассажир купил билет на рейс Грозный - Москва. Мужчина заранее приехал в аэропорт Грозного, но при посадке ему сообщили, что свободных мест нет и в салон самолета Utair не пустили.

Позднее ведомства выяснят, что авиакомпания заменила самолеты. Из-за чего посадочных мест стало заметно меньше. Улететь не смогли 5 человек. Мужчина обратился с жалобой в надзорные ведомства.

"Рассмотрев материалы дела ПАО "Авиакомпания Ютэйр" признано виновным и привлечено к административной ответственности, предусмотренной частью 1 ст. 14.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, с наложением административного штрафа в размере 30 000 рублей", - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по ХМАО.

Однако в компании решили оспорить это решение в арбитражном суде Югры. Но ничего не вышло. В Utair попытались обжаловать решение в Восьмом арбитражном суде. Но и там не повезло - жалобу не удовлетворили.

Пострадавшему пассажиру предложили посчитать свои убытки из-за невозможности вылета тем рейсом и обратиться с документами в окружной Роспотребнадзор.

В ноябре самолет авиакомпании Utair, летевши рейсом Грозный - Москва, экстренно сел в Махачкале. Все из-за неисправности лайнера....
Авторские права на данный материал принадлежат «Муксун.fm». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка