О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О начале регулярных рейсов в Великий Устюг

Расписание полетов в Великий Устюг из Вологды и Череповца утвердили сегодня на встрече Губернатора области Олега Кувшинникова и руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько

Расписание полетов в Великий Устюг из Вологды и Череповца утвердили сегодня на встрече Губернатора области Олега Кувшинникова и руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько.

Рейсы будут выполнять АП "Северсталь" и АО "Вологодское авиационное предприятие". Из Вологды самолеты будут летать каждый вторник и четверг, из Череповца - по средам, пятницам и воскресеньям. Время в пути составит один час. Продажа билетов стартует в ближайшее время на сайтах авиапредприятий. Кроме того, будут организованы рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга, с пересадками в Вологде и Череповце.

"Сегодня исторический день для Вологодчины. Мы получили разрешение о вводе в эксплуатацию объекта - аэропорта "Великий Устюг" - в Росавиации. С сегодняшнего дня в преддверии новогодних каникул мы открываем продажу авиабилетов в Великий Устюг", - отметил Губернатор области Олег Кувшинников. "Символично, что в следующем году исполняется 25 лет проекту "Вотчина Деда Мороза". За это время родину зимнего волшебника посетили более четырех миллионов туристов. Уверен, с открытием аэропорта туристический поток увеличится. Мы приглашаем всех в гости к Деду Морозу".

Напомним, в 2018 году было решено осуществить удлинение взлетно-посадочной полосы аэропорта "Великий Устюг". На сегодня все работы по реконструкции завершены: выполнено ее удлинение, монтаж приводных маяков и светосигнального оборудования. Благодаря чему в Великом Устюге смогут принимать новые типы воздушных судов, включая Сухой Суперджет 100.

"Сегодня Росавиация выдала разрешение на ввод в эксплуатацию. Удлинение взлетно-посадочной полосы проведено со всеми строительными нормами и требованиями. Аэропорт готов безопасно и качественно принимать туристов. Уверен, что в дальнейшем количество направлений и рейсов будет увеличено", - добавил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько.

Открыть после реконструкции взлетно-посадочную полосу аэропорта "Великий Устюг" и принять первый борт из Череповца планируется уже 25 декабря текущего года.

Город Великий Устюг - третий по численности город в области. Великий Устюг является одной из туристических жемчужин региона и страны в целом. Именно здесь располагается Вотчина главного зимнего волшебника - Деда мороза....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка