О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новогодний рейс в Нелькан

Сегодня очередной новогодний рейс для детей северных районов Хабаровского края

Сегодня очередной новогодний рейс для детей северных районов Хабаровского края. Утром в Нелькан вылетел самолет "ХабАвиа", на борт которого загрузили коробки с большой разборной искусственной елью и игрушками для нее.

Елку установят в школе Нелькана, в спортзале, для проведения новогодних утренников для детей начальных, средних и старших классов.

Неделю назад в Нелькан самолетом "ХабАвиа" также отправили 180 сладких наборов для детей. Их приобрели артели старателей "Амур и "Амур Золото", а помогли с доставкой "Хабаровские авиалинии".

До Нового года 105 подарков вручат детям Нелькана, 50 наборов отправят снегоходом в село Джигда, которое расположено в тридцати километрах от Нелькана вниз по реке Мая.

Остальную часть подарков переправят вертолетом в Аим - это село находится в трехстах километрах от Нелькана вниз по реке Мая в сторону Якутии.

Сладкие наборы вручат детям всех трех сел захребтовой части Аяно-Майского района. В том числе детям-инвалидам, малообеспеченным, из многодетных семей, а также тем детям, чьи родители сейчас служат в зоне СВО.

Помощь в доставке сладких наборов авиакомпания оказала по просьбе сельской администрации. Каждый год в предновогодний период "ХабАвиа" откликается на просьбы местных властей и доставляет мешочки счастья в северные районы Хабаровского края - в Аян, Нелькан, Чумикан и другие отдаленные населенные пункты....
Авторские права на данный материал принадлежат «КГУП "Хабаровские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка