О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Надо привести в порядок орский аэропорт": В Оренбурге построят новый терминал, а в Орске - временный

Весной начнется строительство терминала в аэропорту Оренбурга

Весной начнется строительство терминала в аэропорту Оренбурга. В Орске появится временный терминал для удобства жителей. По строительству нового идут переговоры, заявил во время прямой линии Денис Паслер, добавив, что "надо наконец-то привести в порядок орский аэропорт".

Напомним, в июле 2022 года на торжественном открытии обновленной взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту "Оренбург" была представлена 3D-модель нового аэровокзала. Строительство терминала, напоминающего пуховый платок, планируют начать весной следующего года, оно продлиться 2 года.

В ноябре 2022 года стало известно, что в Орске вносятся изменения в генеральный план города. И среди прочего есть указания о планах по реконструкции аэропорта. Однако о сроках, когда планируют начать и завершить ремонт, ничего не говорится.

Затронет реконструкция взлетно-посадочную полосу, перрон, рулежные дорожки, внутриаэродромные дороги, патрульную дорогу и ограждения аэродрома и устройство водосточно-дренажной системы. Также указывается, что заменят светосигнальное оборудование....
Авторские права на данный материал принадлежат «News life». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка