О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кемерове начались работы по реконструкции инфраструктуры аэропорта

В кемеровском аэропорту начались работы по реконструкции аэродромной инфраструктуры

В кемеровском аэропорту начались работы по реконструкции аэродромной инфраструктуры. Об этом рассказали в пресс-службе ФКУ "Ространсмодернизация".

Первый этап предусматривает реконструкцию части взлетно-посадочной полосы в 1020 метров. Согласно проекту, также будет проведена реконструкция части перрона и рулежных дорожек, строительство водоочистных сооружений аэродрома и новой системы водоотведения.

На данный момент на объекте уже ведутся подготовительные работы. Строительно-монтажные работы пройдут без прекращения летной деятельности аэропорта. В планах завершить первый этап реконструкции в 2023 году.

- Создание современной аэродромной инфраструктуры, отвечающей международным требованиям, позволит значительно повысить уровень летной безопасности аэропорта, а также принимать воздушные суда типа Вoing-777-300ER, - сообщили в пресс-службе ФКУ "Ространсмодернизация".

Помимо этого в "Ространсмодернизации" отметили, что объем пассажирских перевозок к 2035 году составит более 700 тысяч человек в год, а интенсивность движения воздушных судов - 4810 воздушно-посадочных операций в год.

Как писал A42.RU, ранее первый этап реконструкции аэропорта планировалось завершить позже - к концу 2024 года. При поиске подрядчика стартовая цена контракта на этом этапе составляла 3 271 230 603,42 рубля. В общей сложности в реконструкцию инфраструктуры аэропорта планировалось вложить около 11 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета Кемерова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка