О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Орска установят временный терминал для получения багажа

Аэропорт Орска будет следующей воздушной гаванью в Оренбургской области, которую отремонтируют в ближайшие годы

Аэропорт Орска будет следующей воздушной гаванью в Оренбургской области, которую отремонтируют в ближайшие годы. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер во время прямой линии рассказал о том, что ремонт здания аэропорта Орска - одна из актуальных тем в области. Пассажиропоток в аэропорту сегодня составляет около 141 тысяч человек в год. Уже в следующем году в аэропорту появится комфортная линия для получения багажа.

- Большой ремонт главного терминала будет стоить миллиард, идут переговоры, - заявил Денис Паслер.

Искусственная взлетно-посадочная полоса аэропорта Орска построена в 1987 году. Аэропорт сегодня имеет статус международного. Летом 2022 года аэропорт стал главными воздушными воротами Оренбургской области из-за закрытия взлетно-посадочной полосы аэропорта Оренбурга, также открылись прямые рейсы в Сочи, Казань и Екатеринбург.

Несмотря на рост направлений, пассажиры неоднократно жаловались на условия пребывания в аэропорту, а также на состояние самого здания, которое устарело и требует реконструкции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Skim56.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка