О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На новогодние каникулы россияне полетят в одиночестве в Москву и Ереван

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip проанализировал авиазаказы на праздничные выходные, в которых только один билет

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip проанализировал авиазаказы на праздничные выходные, в которых только один билет. Оказалось, что отправиться за границу без компании собрались 45% клиентов сервиса, а по стране - 39% пользователей. Интересно, что чуть чаще сольные поездки планируют женщины: на них приходится 52% заказов в зарубежные страны и 57,3% по России.

За границу в период с 30 декабря 2022 года по 8 января 2023-го большинство самостоятельных путешественников полетят в Ереван - туда куплено 14,8% билетов на одного. На втором месте оказался Стамбул, в который отправятся 7,5% клиентов сервиса, на третьем - Бишкек (5,0%). Также в топ-10 вошли Алматы (4,7%), Астана (4,4%), Баку (4,2%), Анталия (3,9%), Ош (3,7%), Ташкент (3,4%) и Пхукет (3,2%).

Возраст большинства туристов, решивших поехать на зимние каникулы за границу без компании, от 26 до 40 лет - на эту группу приходится 45% заказов. Еще 28% пассажиров от 41 до 60 лет, а почти каждому пятому (18%) - от 19 до 25 лет. Путешественники старше 60 лет не так часто летают в другие страны в одиночестве: на них приходится всего 5% авиазаказов. Самой немногочисленной оказалась возрастная группа от 15 до 18 лет (3%).

В России самым популярным городом для индивидуальных путешествий в эти новогодние каникулы стала Москва: в столицу оформлено 25,6% заказов, в которых только один авиабилет. В Санкт-Петербург отправятся 12,2% клиентов сервиса, а в Сочи - 6,3%. Кроме того, в список вошли Минеральные Воды (доля города 3,5%), Екатеринбург (3,3%), Махачкала (3,0%), Уфа (2,8%), Калининград (2,5%), Тюмень (2,4%) и Самара (2,3%).

По родной стране одинаково часто путешествуют без компании люди в возрасте от 26 до 40 лет и от 41 до 60 лет: на каждую группу приходится по 30% авиабилетов. Четверти самостоятельных туристов (25%) от 19 до 25 лет, а 9% - от 15 до 18 лет. Путешественники старше 60 лет выбираются в российские города в одиночку реже всего: на новогодние праздники на них приходится только 6% авиазаказов.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России и странам СНГ. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 26 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка