О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около острова Крит упал в море одномоторный самолет

Одномоторный самолет упал в четверг в море близ города Ираклион на острове Крит, погиб один из пилотов, другой спасен

Одномоторный самолет упал в четверг в море близ города Ираклион на острове Крит, погиб один из пилотов, другой спасен. Об этом сообщил греческий информационный портал newsbomb.gr.

По его данным, самолет рухнул в море в районе Какос-Орос близ Ираклиона после взлета с местного аэродрома. На место аварии прибыли вертолет ВВС и катера береговой охраны. На борту самолета находились два человека. Одному из них удалось выбраться из кабины, его подобрали спасатели среди обломков самолета, который затонул. Состояние этого человека не вызывает опасений, его отправили на берег в местную больницу. Спасатели также провели операцию по извлечению тела второго человека. Оба иностранцы, но информация о гражданстве пока не приводится.

В районе дул незначительный ветер силой 3-4 балла по шкале Бофорта. Причины ЧП пока остаются неизвестными.

Как сообщает критский новостной портал neakriti.gr, частный самолет прибыл на Крит 14 декабря. По предварительной информации, он собирался взять курс на Египет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка