О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин: льготный лизинг самолетов и водного транспорта надо реализовать в полном объеме

Президент Владимир Путин обратил внимание правительства на необходимость начала предоставления средств на лизинг воздушных судов уже в этом году, а водного транспорта - не позднее первого квартала 2023 года

Президент Владимир Путин обратил внимание правительства на необходимость начала предоставления средств на лизинг воздушных судов уже в этом году, а водного транспорта - не позднее первого квартала 2023 года.

"Мы договорились запустить с использованием средств Фонда национального благосостояния льготный лизинг воздушных судов и водного транспорта отечественного производства. К сожалению, до сих пор этот инструмент не заработал, - сказал глава государства в четверг на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. - Обращаю внимание коллег из правительства: программы должны быть реализованы в полном объеме. Нужно начать предоставлять средства на лизинг воздушных судов уже в текущем году, а водного транспорта - не позднее первого квартала 2023 года".

Ранее глава Минфина Антон Силуанов сообщал, что порядка 500 млрд рублей будет выделено из Фонда национального благосостояния в 2023-2025 годах на лизинг авиасудов. Помимо этого, более 100 млрд рублей будет выделено на лизинговые схемы в сфере судостроения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка