О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boom Supersonic разрабатывает двигатель для сверхзвуковых самолетов Overture

Boom Supersonic - компания, которая работает над коммерческими сверхзвуковыми авиалайнерами - создает новый запатентованный двигатель

Boom Supersonic - компания, которая работает над коммерческими сверхзвуковыми авиалайнерами - создает новый запатентованный двигатель.

Согласно пресс-релизу Boom Supersonic, новый сверхзвуковой самолет Overture оснастят новым двигателем Symphony, который оптимизируют специально для него.

Новый двигатель Symphony представляет собой турбовентиляторную систему со средним байпасом с нулевым выбросом углерода. Легкие материалы снизят эксплуатационные расходы на 10% по сравнению с другими сверхзвуковыми двигателями.

В начале этого года компания Rolls-Royce объявила, что больше не будет сотрудничать с Boom Supersonic в разработке сверхзвукового авиационного двигателя. Знаменитая британская инженерная фирма объяснила, что "рынок сверхзвуковой коммерческой авиации не в приоритете".

Как объяснили представители Boom Supersonic, теперь стартап будет сотрудничать с тремя организациями - Florida Turbine Technologies (FTT) для проектирования двигателей, GE Additive для консультаций по технологиям 3D-печати и StandardAero для технического обслуживания.

Теперь, когда проект Symphony находится в стадии реализации, Boom заявляет, что самолет Overture запустят в производство в 2024 году, а первый испытательный полет запланирован на 2027 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хайтек». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка