О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММП имени В.В. Чернышева и МРО СоюзМаш: совместно развиваем отечественное машиностроение

Управляющий директор Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева Амир Хакимов принял участие в расширенном заседании Регионального совета Московского РО

Управляющий директор Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха Амир Хакимов принял участие в расширенном заседании Регионального совета Московского РО "Союз машиностроителей России".

В рамках встречи участники заседания рассмотрели итоги работы регионального отделения в 2022 году, обсудили планы взаимодействия аппарата МРО СоюзМаш с московскими предприятиями в будущем году, новые программы развития машиностроительной отрасли.

На заседании присутствовали Василий Лапотько, Председатель МРО "Союз машиностроителей России", советник Генерального директора АО "ОДК"; Петр Васильев, первый заместитель Председателя Регионального совета, Руководитель департамента федеральных программ и инвестиций АО "ОДК"; Анатолий Шаповалов, генеральный директор и главный конструктор АО "ЦНИИАГ"; Евгений Черняховский, генеральный директор ПАО "НПП "Импульс"; Алексей Громов, руководитель ПК "Салют" АО "ОДК" и другие члены регионального совета.

"Вместе с Союзом машиностроителей мы работаем над законотворческими инициативами в промышленности, занимаемся популяризацией рабочих и инженерных профессий, не только на региональном, но и на федеральном уровне, разрабатываем и реализуем инновационные и международные перспективные проекты по работе с молодежью, проводим научно-технические конференции, социально-ориентированные и уникальные обучающие мероприятия", - отметил Амир Хакимов, управляющий директор ММП имени В.В. Чернышева.

В 2022 году ММП имени В.В. Чернышева и МРО "Союз Машиностроителей России" провели Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего", конференцию "Будущее машиностроения России" в МГТУ имени Н.Э. Баумана, конкурс видеороликов "Я горжусь, что я…", профориентационные встречи со студентами, донорские акции, в которых в этом году приняли участие более 1000 сотрудников.

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка