О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комментарий от авиакомпании "Ай Флай" по ситуации с задержанными рейсами

После введения ограничений на пролет в воздушном пространстве Иордании для всех российских авиаперевозчиков, компания "Ай Флай" немедленно уведомила Федеральное Агентство Воздушного Транспорта и начала проработку альтернативных маршрутов следования

После введения ограничений на пролет в воздушном пространстве Иордании для всех российских авиаперевозчиков, компания "Ай Флай" немедленно уведомила Федеральное Агентство Воздушного Транспорта и начала проработку альтернативных маршрутов следования для регулярных рейсов, выполняемых в Египет. С учетом введенных ограничений на пролеты со стороны рядя государств, о которых Росавиация своевременно получала информацию, был найдем единственный возможный маршрут, включающий пролет в воздушном пространстве Сирийской Арабской Республики. От авиационных властей всех стран по маршруту следования были получены необходимые для пролета разрешения, включая разрешение со стороны Сирии.

12 декабря 2022 года авиакомпания обратилась в Федеральное Агентство Воздушного Транспорта с целью получения разрешения на осуществление рейсов по выбранному маршруту следования и подтверждения возможности использования воздушного пространства Сирийской Арабской Республики. На тот момент со стороны ФАВТ не было предъявлено требований о предоставлении каких-либо дополнительных документов со стороны авиакомпании "Ай Флай". 14 декабря в Главный центр управления полетами были поданы и одобрены полетные планы по данному маршруту, но затем отклонены без объяснения причины.

Вечером 15 декабря, по прошествии суток, на сайте Федерального Агентства Воздушного Транспорта было опубликовано информационное сообщение, которое содержит дополнительные требования к авиакомпании "Ай Флай" по проведению анализа рекомендаций, содержащихся в документах ICAO для использования воздушного пространства Сирии при выполнении рейсов в Египет. На текущий момент авиакомпания готовит запрашиваемые документы с целью удовлетворения требований ФАВТ, связанных с безопасностью полетов.

В связи с аннулированием полетных планов со стороны ФАВТ на выполнение рейсов по заявленным маршрутам, задержанные рейсы переносятся на 16 декабря....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК iFly Airlines». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка