О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РИВЦ-Пулково" и "АвиаПорт" запустят совместный исследовательский проект, посвященный развитию отечественных ИТ-продуктов для аэропортов и авиакомпаний

Поставщик ИТ решений для гражданской авиации "РИВЦ-Пулково" при поддержке Отраслевого агентства "АвиаПорт" подготовит обзор текущего состояния и перспектив внедрения российских ИТ-разработок в авиационной отрасли

Поставщик ИТ решений для гражданской авиации "РИВЦ-Пулково" при поддержке Отраслевого агентства "АвиаПорт" подготовит обзор текущего состояния и перспектив внедрения российских ИТ-разработок в авиационной отрасли.

Настоящее исследование ставит перед собой цель собрать, обобщить и проанализировать позиции руководителей и специалистов IT-департаментов авиапредприятий по вопросам импортозамещения технологий, риск-менеджменту, лучшим практикам внедрения решений от отечественных компаний и разработчиков.

Актуальность исследовательского проекта обусловлена быстро меняющейся цифровой повесткой, при которой отрасль сталкивается с новыми ограничениями и изменениями принципов работы. Специалисты вынуждены принимать оперативные решения и управлять проектами внедрения новых программных комплексов в условиях высокой степени неопределенности. Обзор ИТ-тенденций от "РИВЦ-Пулково" и "АвиаПорт" позволит получить консолидированные данные по подходам участников рынка для построения стратегий, планирования и реализации решений о дальнейших шагах по обновлению цифровой инфраструктуры предприятий, переходу к новым отечественным ИТ-разработкам.

Глеб Головченко, генеральный директор АО "РИВЦ-Пулково": Компания "РИВЦ-Пулково" осуществляет свою деятельность в области автоматизации гражданской авиации уже более 45 лет. Мы успешно реализуем проекты для аэропортов, авиакомпаний, авиатранспортных агентств РФ, СНГ и ближнего зарубежья. Для развития отрасли и наших ИТ-продуктов, мы ежегодно проводим исследования сферы гражданской авиации в области ИТ. В этом году наше исследование мы проводим при поддержке Отраслевого агентства "АвиаПорт". Коллеги также имеют большой опыт в реализации аналитических проектов, и мы объединяем наши компетенции для предложения отрасли самых полных и актуальных сведений.".

Принять участие в исследовании просто, вам необходимо ответить на вопросы анкеты. Анкеты разделены на два направления: для аэропортов и авиакомпаний.

Анкета для авиакомпаний: https://forms.yandex.ru/u/638dab2a693872794825442b/

Анкета для аэропортов: https://forms.yandex.ru/u/6392e84202848fa930b7d842/...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "РИВЦ-Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка