О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Байкал превратился в перевалочный центр для грузовых авиакомпаний из Китая

Аэропорт "Байкал" стал настоящим грузовым хабом для грузов, которые поступают из Китая в Россию

Аэропорт "Байкал" стал настоящим грузовым хабом для грузов, которые поступают из Китая в Россию.

Как пишет гендиректор аэропорта Дмитрий Гармаев в telegram-канале, в 2022 году резко увеличился объем грузоперевозок из Китая.

По словам губернатора Бурятии Алексея Цыденова, месячное количество грузовых самолетов с зарубежными вещами увеличилось с 8 до 89 за последние 5 месяцев. Цыденов также поблагодарил сотрудников таможни, благодаря которым удается обслуживать приличное количество воздушных судов.

- Сотрудники таможни работают по ненормированному графику уже давно.Чем больше грузовых рейсов в аэропорту, тем больше выручка аэрогавани, и тем меньше аэропорт может закладывать в стоимость обслуживания пассажирских судов. Это прямое влияние на стоимость билетов для пассажиров, - сообщает Цыденов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сибирское Агентство Новостей - Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка