О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комментарий авиакомпании Ай Флай по ситуации с задержкой рейсов в Египет

16 декабря к 12:30 по московскому времени авиакомпания "АЙ ФЛАЙ" не получила официальный запрос с требованиями ФАВТ, выполнение которых необходимо для выполнения рейсов по предложенному альтернативному маршруту

16 декабря к 12:30 по московскому времени авиакомпания "АЙ ФЛАЙ" не получила официальный запрос с требованиями ФАВТ, выполнение которых необходимо для выполнения рейсов по предложенному альтернативному маршруту. Тем не менее, согласно информационному сообщению, опубликованному на сайте ФАВТ, специалисты авиакомпании завершили работу по оценке факторов риска на основании рекомендаций, содержащихся в документах ИКАО № 9554 и № 10084, и подготовили соответствующий отчет для предоставления в Федерально Агентство Воздушного Транспорта. Анализ показал, что выбранный маршрут, включающий пролет в воздушном пространстве Сирии протяженностью 240 км и длительностью около 17 минут, соответствует установленным международным нормам авиационной безопасности и может быть использован авиакомпаний для безопасного пролета регулярных рейсов в Египет.

Учитывая вышеизложенное, авиакомпания рассчитывает получить необходимые со стороны Федерального Агентства Воздушного Транспорта разрешения в течение ближайших нескольких часов и совершить отправку первого рейса по новому маршруту 16 декабря в 20:00 по Московскому времени.

Авиакомпания "АЙ ФЛАЙ" приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства, связанные с задержкой рейсов. Безопасность пассажирских перевозок - это базовый принцип работы авиакомпании "АЙ ФЛАЙ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК iFly Airlines». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка