О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начальник управления ЦИАМ вошел в ТОП-20 рейтинга руководителей в сфере производственной безопасности

Начальник управления производственной безопасности Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова Виталий Дмитрук стал лауреатом первого национального рейтинга руководителей

Начальник управления производственной безопасности Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") Виталий Дмитрук стал лауреатом первого национального рейтинга руководителей в сфере производственной безопасности HSE TOP 100, войдя в первую двадцатку лидеров.

Награждение лауреатов состоялось на третьем ежегодном форуме HSE DAYS, организованном при поддержке Минпромторга России и прошедшем в Москве 7-8 декабря 2022 года. Форум был посвящен вопросам промышленной и экологической безопасности, принципам охраны труда и устойчивого развития. Участниками мероприятия стали крупнейшие работодатели из России и стран СНГ, представители ведомств, профессиональных объединений, поставщиков решений в области защиты жизни и здоровья сотрудников.

В оценке кандидатов рейтинга приняли участие члены экспертного совета и участники проекта HSE DAYS - действующие сотрудники крупных предприятий и эксперты в области производственной безопасности. Кандидаты прошли несколько этапов отбора. Заключительным этапом стала защита на форуме реального кейса, реализованного на практике.

Темой доклада Виталия Дмитрука стали прогрессивные технологии предупреждения опасных действий и "ошибок оператора". Эксперт рассказал о мерах, предпринимаемых по предупреждению производственного травматизма. Это крайне актуальное для всех промышленных предприятий требование поставлено во главу угла и в обновленном трудовом законодательстве, требования которого вступили в силу 1 марта 2022 г.

Следующий форум HSE DAYS запланирован на март 2023 года.

ФАУ "ЦИАМ им. П.И. Баранова" (входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") - единственная в стране научно-исследовательская организация, осуществляющая комплексные научные исследования и научное сопровождение разработок в области авиадвигателестроения - от фундаментальных исследований физических процессов до совместной работы с ОКБ по созданию, доводке и сертификации новых двигателей и наземных газотурбинных установок. Все отечественные авиационные двигатели создавались при непосредственном участии института и проходили доводку на его стендах.

Национальный исследовательский центр "Институт им. Н.Е. Жуковского" (далее - Центр) создан в соответствии с Федеральным законом от 4 ноября 2014 года № 326-ФЗ, принятым во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина от 15 сентября 2011 г. № ВП-П7-6543, для организации и выполнения научно-исследовательских работ, разработки новых технологий по приоритетным направлениям развития авиационной техники, ускоренного внедрения в производство научных разработок и использования научных достижений в интересах отечественной экономики.

Центр осуществляет от имени Российской Федерации полномочия учредителя и собственника имущества организаций в соответствии с перечнем, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2015 года № 2489-р, в порядке и объеме полномочий, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации.

В состав ФГБУ "НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского" входят следующие предприятия: ФАУ "ЦАГИ" (г. Жуковский, Московская область); ФАУ "ЦИАМ им. П.И. Баранова" (г. Москва); ФАУ "ГосНИИАС" (г. Москва); ФАУ "СибНИА им. С. А. Чаплыгина" (г. Новосибирск); ФКП "ГкНИПАС" (пос. Белозерский, Московская область).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка