О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК передала в лизинг вертолет Ми-8МТВ-1 по программе с государственным финансированием

АО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) передало отечественный вертолет Ми-8МТВ-1 авиакомпании "Тайга"

АО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) передало отечественный вертолет Ми-8МТВ-1 авиакомпании "Тайга".

Это первая сделка ГТЛК с авиакомпанией. "Тайга" планирует эксплуатировать новый вертолет на социально-значимых маршрутах в Дальневосточном федеральном округе, в том числе на маршрутах, перечисленных в Постановлении Правительства РФ № 1172 от 13.07.2021.

Таким образом на сегодняшний день по программе 2022 года поставлено 6 вертолетов, приемка еще 6 вертолетов запланирована до конца декабря.

Программы льготного лизинга ГТЛК действуют за счет бюджетных инвестиций и привлечения средств из внебюджетных источников и направлены на обновление флота российских авиакомпаний, замену устаревшей техники новыми современными воздушными судами и развитие отечественного авиастроения.

ГТЛК - крупнейшая лизинговая компания России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. 100% акций компании находится в федеральной собственности. В августе 2022 года агентство "Эксперт РА" присвоило ГТЛК рейтинг на уровне ESG-III(a), что означает высокий уровень соблюдения интересов в области устойчивого развития при принятии ключевых решений. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка