О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 2500 пассажиров во Внуково ожидают вылета в Египет

Почти 2,5 тысячи пассажиров ожидают вылет из России в Египет, аналогичное количество пассажиров ждет в обратном направлении

Почти 2,5 тысячи пассажиров ожидают вылет из России в Египет, аналогичное количество пассажиров ждет в обратном направлении. Об этом сообщили "РГ" в пресс-службе авиакомпании "Ай Флай".

Как рассказала "РГ" представитель авиакомпании, всем пассажирам предоставлено размещение в гостинице, питание и напитки согласно принятым федеральным авиационным правилам (ФАП-82).

"Все самолеты авиакомпании, выполняющие рейсы в Египет, в настоящий момент находятся в базовом аэропорту Внуково", - добавили в пресс-службе, уточнив, что авиакомпания рассчитывает получить необходимые со стороны Федерального агентства воздушного транспорта (ФАВТ) разрешения на вылет в течение ближайших нескольких часов. И совершить отправку первого рейса по новому маршруту 16 декабря в 20:00 по Московскому времени.

Согласно данным компании, еще 12 декабря 2022 года "Ай Флай" обратилась в Федеральное агентство воздушного транспорта с целью получения разрешения на осуществление рейсов по новому маршруту следования и подтверждения возможности использования воздушного пространства Сирийской Арабской Республики. Этот маршрут, протяженностью 240 км и длительностью около 17 минут, соответствует установленным международным нормам авиационной безопасности и может быть использован авиакомпаний для безопасного пролета регулярных рейсов в Египет.

На тот момент со стороны ФАВТ не было предъявлено требований о предоставлении каких-либо дополнительных документов со стороны авиакомпании "Ай Флай". 14 декабря в Главный центр управления полетами были поданы и одобрены полетные планы по данному маршруту, но затем отклонены без объяснения причины. Сейчас авиакомпания готовит новый пакет документов с целью удовлетворения требований ФАВТ, связанных с безопасностью полетов.

В минувший четверг на курорты Египта не смогли улететь пассажиры из Москвы. Кроме того, россияне не смогли улететь с курортов Египта домой. Это было связано с введением ограничений на пролет в воздушном пространстве Иордании для всех российских авиаперевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка