О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаотрасль в Свердловской области сохранила рабочие коллективы

Авиакомпания "Уральские авиалинии" и екатеринбургский аэропорт Кольцово по итогам текущего года сохранили рабочие коллективы, в том числе благодаря оказанным мерам поддержки от властей - налоговым льготам, софинансировании воздушных перевозок

Авиакомпания "Уральские авиалинии" и екатеринбургский аэропорт Кольцово по итогам текущего года сохранили рабочие коллективы, в том числе благодаря оказанным мерам поддержки от властей - налоговым льготам, софинансировании воздушных перевозок. Об этом сообщили в областном департаменте информационной политики со ссылкой на главу региона Евгения Куйвашева.

"Уральские авиалинии" - одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. По сведениям отчетности, к началу 2021 года в компании работали около 3,3 тыс. человек. Международный аэропорт Кольцово - один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок. По данным отчета на сайте раскрытия информации, среднесписочная численность сотрудников в 2020 году составляла 1 704 человека.

"Сегодня обсудим, как сработали федеральные и региональные меры поддержки, с какими показателями сфера воздушных перевозок подходит к завершению года. Но уже сейчас можно сказать, что "Уральские авиалинии" и аэропорт Кольцово прошли период турбулентности с минимальными потерями. В сложившейся непростой ситуации предприятия сумели быстро и грамотно сориентироваться. Главное - обе компании сохранили рабочие коллективы", - цитируют Куйвашева в департаменте по итогам заседания оперативного штаба.

Губернатор отметил, что результатов удалось достичь благодаря своевременной и продуманной господдержке. "Считаю, что решения о предоставлении налоговых льгот аэропорту "Кольцово", а также о софинансировании прямых региональных воздушных перевозок в полной мере оправдали себя", - отметил глава области....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка