О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорту Кольцово продлят налоговые льготы

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на заседании оперативного штаба поручил проработать вопрос поддержки аэропорта Кольцово

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на заседании оперативного штаба поручил проработать вопрос поддержки аэропорта Кольцово.

"Уже сейчас можно сказать, что "Уральские авиалинии" и аэропорт Кольцово прошли период турбулентности с минимальными потерями. В сложившейся непростой ситуации предприятия сумели быстро и грамотно сориентироваться. Главное - обе компании сохранили рабочие коллективы. Во многом это результат своевременной и продуманной господдержки", - заявил Евгений Куйвашев.

Решение о налоговых льготах для Кольцово губернатор принял в июне 2022 года. Как ранее писал РБК Екатеринбург, для аэропорта на 50% была снижена ставка налога на имущество при условии сохранения организацией численности персонала (90%) и размера заработной платы.

Сейчас прорабатывается вопрос продления этой меры в следующем году....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка