О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К концу года пассажиропоток аэропорта Казани увеличится до 4 миллионов

Казанский аэропорт прогнозирует увеличение пассажиропотока к концу года по сравнению с прошлым годом

Казанский аэропорт прогнозирует увеличение пассажиропотока к концу года по сравнению с прошлым годом. Аэропорт уже преодолел прошлогодний рубеж, когда авиаузел обслужил 3,8 млн человек.

По словам главы Минтранса Татарстана Фарита Ханифова, по итогам 2022 года ожидается, что общий пассажиропоток достигнет отметки 4 миллиона пассажиров. В 2020 году было обслужено чуть более 2 миллионов пассажиров.

При этом снизился грузопоток, отметил министр. Если в прошлом году он составил 6,2 миллиона тонн, то в этом году он не преодолеет рубеж в 3 миллиона.

"К сожалению, просели по грузопотоку. Причина объективная - крупные компании у нас были "обескровлены", но не сдались, работают. В этом направлении останавливаться нельзя, нужно развиваться дальше", - подчеркнул министр.

Всего аэропорты Татарстана обслужили в прошлом году 4,5 миллиона человек, в этом году показатель прогнозируется на уровне 4,6 миллионов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Казани». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка