О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево и Российская государственная библиотека открыли "SVOю Библиотеку"

Международный аэропорт Шереметьево имени А.С. Пушкина присоединился к общенациональному проекту "Культура", направленному на развитие талантов и поддержку культурных инициатив

Международный аэропорт Шереметьево имени А.С. Пушкина присоединился к общенациональному проекту "Культура", направленному на развитие талантов и поддержку культурных инициатив. В Терминале В открылась фотовыставка "SVOя Библиотека", организованная совместно с Российской государственной библиотекой при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Фотоэкспозиция "SVOя Библиотека" отражает ключевые направления развития инновационной культурной инфраструктуры страны. Выставка рассказывает о создании в регионах России модельных библиотек - комфортного цифровизированного пространства для интеллектуального досуга и развития творческого потенциала личности. Посетители выставки смогут узнать о наличии в своем регионе библиотеки нового поколения, перейдя через QR-код на официальный сайт проекта.

Пассажирам и гостям Шереметьево также предлагается скачать на мобильное устройство приложение для чтения "НЭБ Свет", в коллекции которого представлено более 1800 литературных произведений золотой классики и бестселлеров. Эта возможность дополнит спектр культурно-образовательных программ Шереметьево, в числе которых - собрание аудиоверсий литературных шедевров А.С. Пушкина "Слушай наше SVO" на сайте аэропорта.

Вадим Дуда, генеральный директор Российской государственной библиотеки отмечает: "Культура в нашей стране сегодня претерпевает инновационные, креативные изменения. Мы рады, что библиотеки становятся "третьим местом" для жителей регионов, а теперь еще и выходят в необычное пространство ― пространство аэропорта. Эти культурные центры нового поколения создают возможности для саморазвития и творчества, полет фантазии в них неограничен. Уверен, что путешественники смогут вдохновиться результатами наших проектов, открыть для себя чтение с новой стороны и с удовольствием посетят библиотеку в своем регионе!".

Анна Захаренкова, директор по связям с общественностью АО "МАШ" подчеркнула: "Аэропорт Шереметьево сотрудничает с ведущими учреждениями и деятелями культуры для продвижения федеральных и собственных инициатив, направленных на популяризацию исторического наследия и знакомство с современным искусством России пассажиров со всего мира. Имя Александра Пушкина накладывает на нас особую ответственность и даже миссию служить пространством для высокого творчества, эстетики и стиля, активно содействовать гармоничному развитию нового поколения и быть "визитной карточкой" нашей страны. Добро пожаловать в "SVOю Библиотеку" в Шереметьево и в вашем родном городе!".

Фотовыставка "SVOя Библиотека" в Шереметьево продолжит работу до 14 января 2023 г.

Международный аэропорт Шереметьево имени А.С. Пушкина уделяет особое внимание созданию особой, благожелательной атмосферы для своих гостей - пассажиров. Шереметьево в коллаборации с арт-партнерами регулярно проводит масштабные культурно-познавательные мероприятия и реализует различные интерактивные программы для пассажиров аэропорта.

Фотовыставка "SVOя Библиотека" в Международном аэропорту Шереметьево рассказывает о создании модельных библиотек в рамках национального проекта "Культура", об инициативе по развитию креативных индустрий "Гений места" и мобильном приложении для чтения "НЭБ Свет".

Пассажиры аэропорта смогут узнать о результатах модернизации 850 муниципальных библиотек по всей стране, вдохновиться креативными возможностями точек концентрации талантов и загрузить любимые книги из приложения к себе на смартфон, чтобы время в полете пролетело незаметно. Выставка включает в себя текстовые и визуальные материалы, а также QR-коды со ссылками на инфоресурсы.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка