О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК наградила победителей конкурса инженерных работ "Будущее авиации"

В ОАК подвели итоги и наградили победителей Всероссийского конкурса инженерных работ студентов и молодых специалистов "Будущее авиации"

В ОАК подвели итоги и наградили победителей Всероссийского конкурса инженерных работ студентов и молодых специалистов "Будущее авиации". Финал конкурса и награждение участников прошли в Москве. Из семи проектов финала комиссия конкурса выбрала тройку лучших.

Первое место занял проект "Разработка прецизионных токарных станков с пропорциональным регулятором давления зажима тонкостенных деталей" представленный молодыми специалистами из ФГБОУ ВО "МГТУ СТАНКИН" Владимиром Купцовым и Сергеем Лядником. Проект направлен на повышение уровня импортозамещения за счет организации промышленного производства высокоточных токарных станков на территории РФ с новыми конкурентными преимуществами при твердом точении и высокопроизводительной обработке.

Второе место завоевал проект команды ОКБ Сухого "Сельскохозяйственный беспилотный летательный аппарат", авторами которого выступили Владислав Рубцов и Дмитрий Лаушин. Перспективный сельскохозяйственный БпЛА (ПС БпЛА) с гибридной силовой установкой предназначается для обработки сельскохозяйственных культур. Для повышения производительности сельскохозяйственный БпЛА спроектирован с увеличенной шириной распыления, а также гибридной силовой установкой, позволяющей увеличить время полета.

Третье место занял проект Макара Климова, студента ФГБОУ ВО "МИРЭА - Российский технологический университет", под названием "Инновационный роторный двигатель КБ-1". Технической задачей изобретения является повышение КПД двигателя летательного аппарата и его надежности при одновременном сокращении габаритов и массы и количества деталей.

Члены комиссии отметили высокий уровень проработанности проектов и отличные перспективы внедрения каждого из них в отрасль.

"Конкурс "Будущее авиации" проводится с 2015 года. За это время более 10 тысяч его участников разработали и представили свои проекты, направленные на развитие авиационной отрасли. Авторы лучших проектов награждаются денежными сертификатами, в этом году общий призовой фонд составил 1 миллион рублей. Многие проекты предлагаются к реализации ведущими авиационными и научными предприятиями нашей страны, а студенты-финалисты этого года приглашены пройти стажировку в конструкторских бюро", - отметила директор по персоналу Объединенной авиастроительной корпорации Любава Шепелева.

Одна из основных целей проводимого конкурса - поиск талантливых специалистов, студентов и выпускников учебных заведений технических, инженерных, экономических специальностей от 18 до 35 лет для дальнейшего формирования кадрового резерва Объединенной авиастроительной корпорации и выявление инновационных идей, имеющих потенциал для реализации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка