О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция аэропорта "Большое Савино" завершится в 2023 году

К 300-летию Перми планируется полностью завершить реконструкцию аэропортового комплекса "Большое Савино"

К 300-летию Перми планируется полностью завершить реконструкцию аэропортового комплекса "Большое Савино". Вчера Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на работы по реконструкции инженерных сооружений объекта.

Пермский аэропорт был построен в 1965 году возле деревни Большое Савино в Соколовском сельском поселении Пермского муниципального района. Сегодня это единственный на территории Пермского края международный аэропорт, обслуживающий регулярные пассажирские перевозки. В 2000-х годах здесь увеличили длину взлетно-посадочной полосы аэропорта, в 2017 году открыли новый терминал. Затем Главгосэкспертиза рассмотрела проектно-сметную документацию на реконструкцию здания командно-диспетчерского пункта.

На этот раз эксперты повторно выдали положительное заключение государственной экспертизы на работы по реконструкции инженерных сооружений аэропортового комплекса.

"После того, как Главгосэкспертиза впервые выдала заключение по реконструкции инженерных сетей "Большого Савино", в проектную документацию были включены существенные изменения. В частности, была изменена перспектива развития аэропортового комплекса на 2045 год с уточнением расчетных типов воздушных судов, которые будет обсуживать "Большое Савино". Были уточнены решения по водосточно-дренажной сети и искусственным покрытиям на перроне аэропорта. Были предусмотрены и другие корректировки. Все это потребовало повторного прохождения экспертизы", - говорит главный эксперт проекта Службы ГЭП по объектам транспортного и гидротехнического назначения Главгосэкспертизы России Алла Клюева....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАУ "Главгосэкспертиза России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка