О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Магнит" открыл первый "Магнит Косметик" в аэропорту

Розничная сеть "Магнит" открыла в международном аэропорту Пулково магазин "Магнит Косметик"

Розничная сеть "Магнит" открыла в международном аэропорту Пулково магазин "Магнит Косметик". Это первая торговая точка такого формата, которую сеть открыла на транспортном объекте.

"Магнит Косметик" площадью около 100 кв. м начал работу в общей зоне на первом этаже терминала. Посетителям аэропорта доступен специально подобранный ассортимент из более 3 000 товаров для красоты и ухода, сувенирной продукции и аксессуаров, которые могут понадобиться туристам в Санкт-Петербурге (зонты, головные уборы, шарфы и перчатки), товаров для путешествий, а также игрушек для детей. В магазине представлено множество популярных брендов, включая эксклюзивные торговые марки розничной сети, способных удовлетворить потребности покупателей с различным уровнем доходов.

Торговая точка открылась в новом концепте, который подразумевает максимум цифровых решений и дополнительных сервисов. Например, покупатели могут воспользоваться технологией виртуального тестирования макияжа E-Visage ("умное зеркало"), интерактивными дисплеями для оплаты и другими опциями.

Дизайн "Магнит Косметик" выполнен в теплой цветовой палитре, которая создает приятную атмосферу для покупок. Профессиональные консультанты и beauty-эксперты помогут сориентироваться и выбрать необходимую продукцию.

Год назад розничная сеть открыла в Пулково свой первый магазин - "Магнит Сити" с ассортиментом готовой еды, снеков и напитками. Торговая точка востребована покупателями и демонстрирует хорошие операционные результаты.

Владимир Пресняков, операционный директор формата "Магнит Косметик":

"Это наша первая торговая точка "Магнит Косметик", которую мы открываем в аэропорту, на транспортном объекте с высоким трафиком. Мы постарались адаптировать ассортимент под локацию магазина, который должен максимально соответствовать потребностям пассажиров, встречающих гостей и сотрудников аэропорта - здесь можно приобрести самое необходимое в дорогу, купить сувениры и товары для красоты и ухода. Мы посмотрим на результаты работы первого магазина в Пулково, не исключаем, что будем открывать такие торговые точки и в других аэропортах страны".

Леонид Сергеев, генеральный директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы":

"В аэропорту Пулково представлены дополняющие друг друга концепты в разных сегментах. Главный ориентир для нас при выборе арендаторов - потребности жителей Санкт-Петербурга и гостей города. Сейчас мы видим рост спроса на непродуктовый ассортимент. Рады представить новый проект "Магнит Косметик" - уникальный востребованный концепт впервые открывается в аэропорту и на транспортной инфраструктуре именно в Пулково. Мы благодарим сеть "Магнит" за запуск второго проекта в терминале, который отвечает актуальному запросу пассажиров!"

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге и Ленинградской области работает более 1150 торговых точек "Магнит" разных форматов, из них 850 магазинов "у дома", 246 "Магнит Косметик", 11 гипермаркетов и 44 аптеки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка