О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расчеты комплексов с БЛА отработали совместные действия с танковыми экипажами на занятии в Сибири

На полигоне Юргинский в Кемеровской области с военнослужащими подразделений беспилотных летательных аппаратов (БЛА) и экипажами танков Т-72 Центрального военного округа (ЦВО) проведено совместное тактико-специальное занятие

На полигоне Юргинский в Кемеровской области с военнослужащими подразделений беспилотных летательных аппаратов (БЛА) и экипажами танков Т-72 Центрального военного округа (ЦВО) проведено совместное тактико-специальное занятие.

В ходе мероприятия расчеты комплексов с БЛА "Орлан-10" выполняли разведку целей, находившихся на удалении от переднего края. Координаты обнаруженного противника передавались непосредственно командиру танкового подразделения. Для уничтожения условного противника танкисты применили стрельбу по навесной траектории из окопа, используя тактику артиллерийских орудий. Огонь велся по координатам на дистанцию более шести километров. Корректирование поражения целей выполняли расчеты комплексов с БЛА в режиме реального времени.

Основные задачи занятия - обучение танковых экипажи стрельбе с закрытых огневых позиций, а также корректирование ведения огня на большие дальности и взаимодействие с подразделением БЛА.

В мероприятии боевой подготовки принимали участие около 50 военнослужащих, было задействовано более 10 единиц военной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка