О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расчеты ЗРПК "Панцирь-С" Балтийского флота отработали перехват беспилотников

Подразделения противовоздушной обороны Балтийского флота в ходе плановой тренировки отработали задачи по перехвату низколетящих и малоскоростных целей

Подразделения противовоздушной обороны Балтийского флота в ходе плановой тренировки отработали задачи по перехвату низколетящих и малоскоростных целей.

Для прикрытия объектов системы противовоздушной обороны флота заступившие на боевое дежурство расчеты радиолокационных станций и ЗРПК "Панцирь-С" обнаружили и условно уничтожили группу воздушных целей, выполнявших полет в непосредственной близости от условной воздушной границы и не отвечающие на запросы диспетчерских служб.

Роль воздушного противника выполняли экипажи вертолетов морской авиации и беспилотные летательные аппараты.

После перехвата целей и их условного уничтожения расчеты ЗРПК "Панцирь-С" совершили марш для смены позиции с маскировкой новых позиционных районов. Во время марша были выполнены тренировки по боевому охранению колонны техники и отражению нападения разведывательно-диверсионных групп условного противника. В тренировке было задействовано порядка 50 военнослужащих и около 10 единиц военной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка