О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Уфа" вновь в числе лучших налогоплательщиков республики

15 декабря в Конгресс-холле "Торатау" прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса "Налогоплательщик года"

15 декабря в Конгресс-холле "Торатау" прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса "Налогоплательщик года". Их поздравили Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров и заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр финансов РБ Лира Игтисамова.

Андрей Назаров в своей вступительной речи обратил внимание, что Башкортостан является одним из лидеров среди регионов России по объему предоставленных налоговых льгот.

- За 2021 год сумма налоговых льгот составила около 11 млрд рублей. При этом рост по сравнению с прошлым годом составил 58%. Отрадно, что из года в год растет интерес организаций и предпринимателей к конкурсу. По сравнению с 2021 годом число участников выросло в 2 раза. "Было подано 235 заявок", - сказал Андрей Назаров.

По итогам 2021 года, международный аэропорт "Уфа" вновь стал одним из победителей конкурса среди организаций по оказанию услуг. Предприятие удостоено диплома II степени.

- Выражаю благодарность за высокую оценку нашего труда как предприятия с высоким уровнем финансовой ответственности и налоговой дисциплины. За прошлый год налоговые платежи аэропорта в бюджеты разных уровней составили более 730 млн. рублей - это в полтора раза больше, чем в 2020 году. По итогам этого года сумма налоговых платежей превысит 900 млн. рублей. Предприятие на постоянной основе повышает уровень взаимодействия с налоговыми органами. Мы осознаем важность выполнения своих обязательств перед страной и республикой, и рады быть причастными к созданию устойчивого финансового фундамента нашего региона, - отметил генеральный директор международного аэропорта "Уфа" Александр Андреев.

Организатором конкурса "Налогоплательщик года" является Министерство финансов Республики Башкортостан. Его цель - выявить и поощрить успешные организации, которые отличаются высоким уровнем налоговой дисциплины, прозрачным ведением бизнеса, формированием в обществе налоговой культуры и правильного отношения к уплате налогов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка