О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Субсидирование авиаперелетов в арктические районы Якутии продолжат в 2023 году

В Якутии субсидирование авиаперелетов до арктических районов продолжится в 2023 году

В Якутии субсидирование авиаперелетов до арктических районов продолжится в 2023 году, об этом заявил в ходе послания Госсобранию глава республики Айсен Николаев.

Он отметил, что в 2022 году финансирование программы субсидирования было увеличено более чем в 10 раз, и поручил сохранить этот объем в следующем году. Так, стоимость авиабилетов снизилась в среднем на 60%, льготой воспользовались более 34,5 тысячи человек.

"В прошлом году в послании я поставил задачу кардинально улучшить ситуацию с льготными авиаперевозками. Финансирование программы субсидирования полетов между Якутском и арктическими поселками увеличено до 600 млн рублей. Северяне получили возможность летать по льготным билетам круглый год без возрастных ограничений. Прошу правительство сохранить достигнутый уровень субсидирования", - подчеркнул он.

Кроме того, с 4 до 18 направлений расширилась программа субсидированных перелетов из республики в другие регионы страны. Авиакомпания "Якутия" теперь выполняет 45% субсидируемых дальневосточных маршрутов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка