О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Количество зарубежных грузовиков в аэропорту "Байкал" с июля выросло более, чем в 10 раз

В этом году аэропорт "Байкал" превратился в настоящий перевалочный центр для грузовых авиакомпаний из Китая

В этом году аэропорт "Байкал" превратился в настоящий перевалочный центр для грузовых авиакомпаний из Китая. "И во многом обработка такого количества грузов - результат оперативной, слаженной иногда даже самоотверженной работы таможенного поста международного аэропорта "Байкал", - написал в своем Телеграм-канале его генеральный директор Дмитрий Гармаев.

"Несмотря на очень усеченный, реально маленький численный состав, таможенный пост аэропорта "Байкал" справляется с резким увеличением грузоперевозок. Международный аэропорт Байкал искренне благодарит Вас за совместную работу!", - отметил он.

"Не часто можно услышать похвалу в адрес таможенной службы. Но наши таможенники в аэропорту Улан-Удэ по-настоящему достойны, чтоб их отметили. Количество грузовых самолетов с импортными грузами увеличилось с 8 самолетов в июне, до 89 в ноябре. Рост каждый месяц. И во многом благодаря именно оперативной и слаженной работе таможни. Про нормированный рабочий день сотрудники таможни уже и не вспоминают. Чем больше грузовых рейсов в аэропорту, тем больше его выручка и тем меньше аэропорт может закладывать в стоимость обслуживания пассажирских судов. А это прямое влияние на стоимость билетов для пассажиров. Плюс дополнительные рабочие места в аэропорту и дополнительные налоги в бюджет республики. Спасибо вам за работу!", - откликнулся на этот пост в своем Телеграм глава Бурятии Алексей Цыденов.

Как сообщили в пресс-службе Бурятской таможни, "в настоящее время график работы отдела специальных таможенных процедур Улан-Удэнского таможенного поста (время начала и окончания смены) устанавливается с учетом расписания авиарейсов аэропорта "Байкал" в зависимости от времени убытия и прибытия международных воздушных судов. Для организации работы в круглосуточном режиме на постоянной основе прикомандировываются сотрудники таможенного поста МАПП "Кяхта". Прорабатывается вопрос об увеличении штатной численности"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Номер один». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка