О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Взлетно-посадочные полосы аэропортов Братска и Бодайбо отремонтируют до 2025 года

В Федеральной адресной инвестпрограмме (ФАИП) на 2023 год и плановые периоды 2024-2025 гг заложено финансирование на реконструкцию и строительство объектов аэропортового комплекса Братска и Бодайбо

В Федеральной адресной инвестпрограмме (ФАИП) на 2023 год и плановые периоды 2024-2025 гг заложено финансирование на реконструкцию и строительство объектов аэропортового комплекса Братска и Бодайбо.

Александр Якубовский, депутат Государственной Думы от Иркутской области написал в своем телеграм-канале:

"Хорошие новости для севера Иркутской области: по итогам заседания Президиума Правкомиссии по регразвитию одобрена Федеральная адресная инвестпрограмма (ФАИП) на 2023 год и плановые периоды 2024-2025 гг".

Депутат отметил, что на реконструкцию объектов аэропортового комплекса Братска в программе заложены 857 млн на 2023 г. и 490 млн на 2024 г. (с завершением работ в 2024 году).

Для строительства аэропортового комплекса в Бодайбо (взлетно-посадочная полоса с твердым покрытием) на 2023 год заложены 1,9 млрд рублей и 2,3 млрд рублей в 2024 г.

Объекты аэропортовой инфраструктуры в Бодайбо должны быть введены в эксплуатацию в 2025 году.

Взлетно-посадочные полосы и рулежные дорожки в большинстве аэропортов России являются федеральной собственностью, в то время как здание аэровокзала может принадлежать даже частному лицу.

Впрочем, аэропорт Киренск в Иркутской области является полностью частным, а аэропорт Иркутск принадлежит региональной казне Иркутской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Иркутск Все новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка