О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уральский завод до конца года освоит выпуск отечественной листовой обшивки самолетов

Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ) в Свердловской области начнет производство новой листовой продукции, ориентированной на запросы гражданского авиастроения

Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ) в Свердловской области начнет производство новой листовой продукции, ориентированной на запросы гражданского авиастроения. Это позволит в перспективе обеспечить отечественными комплектующими растущие потребности авиаотрасли, сообщила в понедельник пресс-служба предприятия.

"КУМЗ получило одобрение (…) на производство широких каленых обшивочных листов из алюминиевого сплава серии 2ххх на линии непрерывной термообработки (ЛНТО) в новом прокатном комплексе (НПК)", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что одобрению предшествовала разработка технологии производства продукции, которая ориентирована на запросы гражданского авиастроения и относится к категории высоковостребованной. В условиях прогнозируемого роста выпуска отечественной авиатехники удовлетворение спроса на каленые листы возможно только с использованием мощностей линии непрерывной термообработки предприятия, отметили в компании.

"С учетом рыночных ожиданий реализуется программа активного освоения технологий производства на ЛНТО: до конца текущего года намечено освоение выпуска листовой продукции из другого сплава серии 2ххх, в целом же в 2023-2024 годах запланировано освоение в НПК выпуска листов из десятка сплавов различных серий", - уточнили в пресс-службе.

КУМЗ - одно из градообразующих предприятий Каменска-Уральского. Завод выпускает алюминиевый прокат для различных отраслей промышленности, в том числе авиационной и автомобилестроительной....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка