О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санавиация доставила в Иркутск четырех пострадавших при пожаре на Марковском месторождении

Борт санавиации доставил из Усть-Кута в Иркутск четверых пострадавших при пожаре на Марковском газоконденсатном месторождении в Иркутской области

Борт санавиации доставил из Усть-Кута в Иркутск четверых пострадавших при пожаре на Марковском газоконденсатном месторождении в Иркутской области. К двум пострадавшим, перевезенным в больницу города Братск, отправится медик из Иркутска, сообщила в понедельник пресс-служба Иркутской нефтяной компании (ИНК).

"Четверых пострадавших в сопровождении реанимационной бригады доставили из Усть-Кута в медучреждения Иркутска бортом регионального Центра медицины катастроф при поддержке ИНК. Двое потерпевших находятся в горбольнице №1 Братска, в ближайшее время туда вылетит врач горбольницы №3 Иркутска. Здоровью сотрудника, получившему обморожение, ничто не угрожает, мужчина находится на амбулаторном лечении", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, после ликвидации возгорания комиссия ИНК провела первоначальный осмотр установки комплексной подготовки газа на Марковском месторождении. Выявлены частичные разрушения оборудования. Причина пожара устанавливается.

Возгорание произошло на площади 400 кв. м в воскресенье на установке комплексной подготовки газа на Марковском месторождении. Погибших нет. Пострадали семь человек, из них два человека в тяжелом состоянии вертолетом санавиации доставили в Братск, четверых в состоянии средней степени тяжести изначально госпитализировали в Усть-Кутскую горбольницу. Один человек отправлен на амбулаторное лечение.

Марковское нефтегазоконденсатное месторождение, открытое в 1962 году, осваивает Иркутская нефтяная компания. Это крупный независимый производитель углеводородного сырья в России. Ведет геологическое изучение, разведку и разработку недр в Иркутской области, Красноярском крае и в Якутии. В 2024 году компания планирует запустить на севере Иркутской области газохимический комплекс....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка