О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пятидесятитысячного пассажира наградила авиакомпания "ХабАвиа"

В Хабаровском аэропорту авиакомпания "ХабАвиа" определила своего пятидесятитысячного пассажира

В Хабаровском аэропорту авиакомпания "ХабАвиа" определила своего пятидесятитысячного пассажира. Такого пассажиропотока "ХабАвиа", занимающаяся внутрирегиональными перевозками, достигает второй год подряд, сообщает портал "Губерния".

50-тысячным пассажиром "ХабАвиа" стал житель Аяна Константин Бахтушкин, который ранним утром понедельника зарегистрировался на рейс 403 из Хабаровска домой. Наградить пассажира приехала министр транспорта и дорожного хозяйства региона Ирина Горбачева.

"Вручаем сертификат, который дает вам право совершить в течение всего 2023 года поездку по рейсу Хабаровск - Аян в любое удобное для вас время бесплатно", - сказала Ирина Горбачева.

Константин Бахтушкин живет в Аяне уже девятый год. В Хабаровск мужчина чаще всего прилетает в командировку. Бесплатный билет - возможность вернуться в краевую столицу без повода.

"Если командировки будут, буду пользоваться, конечно, буду. Неожиданно для меня, большое спасибо", - сказал Константин.

Пассажиропотока в 50 тысяч человек авиакомпания "ХабАвиа" впервые достигла в прошлом году. В этом рекорд удалось побить даже раньше. Это связано с увеличением количества регулярных рейсов в труднодоступные районы края - например, в Чумикан, Охотск и Херпучи. Кроме того, за два последних года авиапарк перевозчика пополнился двумя новыми самолетами - АН-24 и L- 410. Сейчас у "ХабАвиа" 12 самолетов.

"Для перевозок в труднодоступные районы выделяются значительные субсидии. Естественно, пополнение парка привлекло за собой привлечение летного состава. За прошедшие менее чем два года мы приняли на работу 26 пилотов", - сообщил генеральный директор АО "Хабаровские авиалинии" Алексей Фраймович.

Самыми востребованными полетными направлениями из Хабаровска остаются Охотск, Николаевск-на-Амуре и Аян. С 1 января 2023 года льготных перелетов для пассажиров внутри региона станет еще больше - добавились новые категории.

"Женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет. Плюс - молодежь раньше могла пользоваться субсидированными рейсами только с мая по сентябрь, теперь с 2023 года по поручению Михаила Дегтярева данной льготой уже можно воспользоваться с 1 января", - прокомментировала министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Ирина Горбачева.

За год компания планирует совершить на 101 вылет больше, чем в прошлом году. Что касается рейса с 50-тысячным пассажиром, то его пришлось отложить на сутки по объективным причинам - из-за плохой видимости и сильного ветра....
Авторские права на данный материал принадлежат «Губерния онлайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка